18 may 2026
щас ровно 37 недель по мс.... плановое кс в 38 недель, так как у ребенка проблемка.... если я начну рожать щас, не будут же останавливать роды?. просто до перинатального мне ехать три часа.... если я буду ехать три часа со схватками, то мне кажется там уже не возможно будет остановить роды и придется экстренно кесарить, так?.. и на сколько опасно щас появляться ребенку на свет,?. в больнице так понимаю придется больше недели потом полежать
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Если у вас плановое кс то по сути вас должны отправить в роддом раньше, вы обсуждали это со своим врачом? И да 37 недель считается доношенным, я сама первого ребёнка рожала 38.4 (тоже из-за показаний, что ребёнка уже не безопасно в животике, пришлось вызывать роды, прокололи пузырь и т.д) хотя говорили что кс будут делать (но потом сказали а давай ты сама попробуешь родить 😅) итог родила сама 😁
анна с сыном в своё время положили в 40 недель только в патологию, сутки там пролежала, на следующие отпустили "погулять" на три часа. Ну меня муж и отвёз до дома (голову хотела успеть помыть), в итоге как приехали, через минут 15 резко схватки начались, так и обратно полетели, а там ещё и час пробок настал.. В итоге экс было после 13 часов мучений, но после того в этот раз побоялась "дотягивать" потому что в планах стояло КС и никак иначе.
Так как долго ехать до роддома, то лучше вызывайте скорую и ехайте сейчас, вас долго в больнице держать не будут. ( читала ваши посты) у нас тоже на 2 недели закрывали на мойку роддом за неделю всех ложились к делали или вызывали роды (это у кого срок подходил или показания были) а так вас посмотрят и если до родов долго то отпустят домой или же в другой роддом, но лучше перестраховаться и ехать сейчас
дарья копчиковая терратома
а почему бы не лечь заранее, сейчас? у меня в этот раз тоже было плановое КС в 38 недель (в итоге в 38,4 прокесарили). Тоже был страх родить раньше, да и мой врач говорила, что до 38 нужно бы доносить полных, тк в 37 ребёнок то считается доношенным, но лёгкие могут быть ещё незрелые. Мне до перинатального ехать минут 20, но так как начало потягивать живот, сама поехала и легла в 37.2 недели. Под присмотром то оно всё равно спокойнее.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


