16 mar 2026
Девочки, кому ставили писсарий? 19 неделя, шейка стала укорачиваться, сказали что скорее всего надо будет ставить писсарий. Вот теперь думаю что лучше, зашить или писсарий, боюсь последствий.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
спасибо большое за отзыв🙏
paraskevakoltsova подскажите пожалуйста на какой вам неделе поставили и какая шейка была по мм?
elmanovakatya где-то 23 недели и шейка 23 была
стоял пессарий с 27 недели ,очень с ним было тяжело "подружиться"(может быть лично мне), постоянно контроль за выделениями,потому что может и молочница ,и вагинит добавиться. В итоге сняли на 34 неделе из-за того,что он постоянно вызывал инфекцию (молочница). Всё индивидуально! Просто делюсь своим опытом. Знакомую зашивали -ни на что не жаловалась. Мы с ней неблизко знакомы ,так что исхода беременности не знаю.Если бы во вторую беременность мне предложили зашить или пессарий, я бы выбрала зашить )
а я хожу с пессарием уже 3 месяца и никакого утрожестана... никаких инфекций (главное перед установкой сдать мазок на микрофлору и дождаться хороших результатов). только благодаря РАПу ношу своих мальчиков до сих пор.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


