16 feb 2026
Девочки привет! Кому нибудь устанавливали писарий «Арабин»? Можно ли заниматься сексом после установки писсария? Просто врач сказала что можно вести обычный образ жизни, как и до установки. Но я как то боюсь, мне кажется он там прям на входе установлен и ничего не получится.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Вам установили пессарий, потому что шейка укорачивается? И тут надо беречься. Вообще с пессарием очень много ограничений: секс, ванны, бассейн, тяжести, наклоны и приседания, чрезмерная ходьба - всё под запретом. Мне даже водить запретили.
Pimka Да, на узи заметили укорочение шейки. Сначала была 27,4 мм, потом поднялась до 30,4 на утрожестане, и в итоге опять укоротилась до 25 мм, поэтому решили поставить писсарий. Как чувствовали себя после его установки ?
ya_beremena56 тогда однозначно стоит воздержаться от половой жизни. Уверенна, муж Вас поймет. Как я чувствовала себя, да нормально. Установили за 5 минут, было не больно. Носить комфортно, ничего не мешается. Должны будут снять на 37 неделе, сейчас я на 31.
В первую беременность устанавливали пессарий , никаких ограничений с половой жизнью не было , но пользовались презервативом , только не поднимать тяжести. Убрали на 37 неделе после него еще 2 недели проходила 😂 в 39 родила
с пессарием конечно нельзя, это инородный предмет в организме. постоянный контроль чистоты в этом плане:) нельзя так же много гулять, особенно лестницы и тяжелее 2-3 кг не поднимать
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


