04 feb 2026
Всем привет, беременность уже 20 недель и 6 дней, а первые пиночки и толчки ребенка до сих пор не почувствовала, нормально ли это, а то все переживаю? На скрининге была 2 недели назад, с ребенком все хорошо сказали, но до сих пор пиночков так и не чувствую :(
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Все нормально. Я почувствовала на 22 неделе и 4 дня. С беременностью и лялей по 2му скринингу все хорошо. Я больше скажу, чувствовала пару дней, лялька прям активной была. Потом перестала чувствовать, и в панике поехала в роддом в приемные покои сделать узи. Ребенок двигается. Заметила уже дома, что живот то дергается, а я не чувствую почти, но тактильно, приложив руку к пузу, я ощущаю пинки. И кстати, я худая. Мне акушер-гинеколог сказала ещё в 1 триместре, что я уже на 14 могу почувствовать
Здравствуйте! Не паникуйте, бывает и до 22 недели не чувствуют - это тоже нормально. Бывает такое расположение плода, чуть глубже чтоли прикрепление, как там по медицински правильно))) поэтому вы просто их не чувствуете пока что. А так с 16-по22неделю считается нормой.
Я на 17-й нед - тоже тишина 🤰 У подруги шевеления начались в 22 нед (передняя плацента). Полежи на боку и прислушайся. Если тревожно - к врачу 💛
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


