10 jun 2026
Всем привет. Нахожусь на 31 недели беременности, ребенок передавил почки, начался беременный пиелонефрит. Сейчас нахожусь в больнице и уже неделю ставят антибиотики 3 раза в день. Сегодня отказалась от антибиотиков так как переживаю что как-то повлияет на ребенка. Подскажите кто-нибудь сталкивался с подобным, что делать ?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Очень сочувствую ❤️ Я сейчас 35 нед; на 29-й был цистит, лежала, ставили антибиотик. Врач объяснил: есть схемы, безопасные при беременности, а нелечённая инфекция опаснее. Помогали питьё и колено‑локтевая поза. Я бы не отменяла резко без плана с врачом 🙏
Держись 🤍 У меня был пиелонефрит на 31 неделе, тоже ставили антибиотик. Врач говорил: нелечёная инфекция опаснее, есть безопасные схемы. Вода, коленно‑локтевая поза, сон на левом боку помогали. Малыш родился здоровым 👶 Обсуди страхи с врачом, не отменяй сама 🙏
лучше пролечитесь сами,чем потом последствия разгребать. для малыша это лечение лучше.принимайте полезные бактерии,т.к антибиотики на жкт не очень влияют
Дд!Было в 1 берем-ть,с 27 недели.Пиелонефрит + гидронефроз.Стентировали правый мочеточник,каждые 6 недель меняли стент.Почти постоянно на антибиотиках: капали в больнице,+ амоксиклав дома.ЕР, рожала в острой фазе пиелонефрита,не успели пролечить,итог - у ребенка инфекция мочевых путей.В месяц нас забрали в больницу и капали антибиотики уже ребенку.Это УЖАС, не советую.В общем,лучше лечить, особенно на поздних сроках. Внутриутробно от них вреда не было, а вот после больницы -да
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


