29 apr 2026
подскажите пожалуйста кому ставили пессарий ? как проходили беременность ? больно ли его ставить ? очень переживаю, шейка 24мм ,внутренний зев 15мм , жду постановки пессария . 18 недель беременности
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Valeria да, его ставят до конца беременности и снимают в 36-37 недель Мне сказали приехать в больницу в 36 недель снимать Снимут и пойдете домой дохаживать Родите как на днях, так и через пару недель По разному
sabina_27 а его ставят и с ним до конца беременности ходить или пока улучшений не будет?
Ставили пессарий в 24 недели, шейка была 25ммм Не больно, но дискомфортно, не приятно что ли Хожу, сижу, лежу и не чувствую его
у меня тоже была короткая,но 29.9,ложили на госпитализацию,делали капельницу и уколы,щас на свечках,последний раз ходила на приём была 37,теперь каждый раз страшно ходить и проверять ,сказали если будет меньше 25,то тоже пессарий ставить будут
sabina_27 спасибо
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


