Установка пессария

Девушки, кому ставили пессарий? Были ли у вас после установки выделения и насколько он сильно доставляет дискомфорт? 27 недель шейка 35мм, малышка крупная, легла головкой, хотят поставить пессарий, очень сильно боюсь.
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Елена назначили санацию, через неделю приём, тоже хочу попросить ещё за мной последить. Вот прям совсем его не хочу. Спасибо
  • Мне делали серкляж, потому что на 20 неделе была шейка 22мм. Вот третья неделя пошла, все хорошо, ничего не чувствую. С девочками общаюсь, которым ставили пессарий, у них тоже все отлично. Ставить его не больно, буквально минута и его не чувствуешь. Не переживайте, думайте о том, что это все во благо, чтобы беременность протекла отлично ☺️
  • Elena_nik спасибо 🌷
  • Вообще это действительно хорошая длина. По клиническим рекомендациям минздрава, пессарий ставят начиная с 25 мм и меньше. Думаю, стоит спросить врачей, сославшись на этот документ.
  • Мне поставили когда 20мм была зачем ставить если она 35 мм
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить