05 apr 2026
Девушки, кому ставили пессарий? Были ли у вас после установки выделения и насколько он сильно доставляет дискомфорт? 27 недель шейка 35мм, малышка крупная, легла головкой, хотят поставить пессарий, очень сильно боюсь.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Елена назначили санацию, через неделю приём, тоже хочу попросить ещё за мной последить. Вот прям совсем его не хочу. Спасибо
Мне делали серкляж, потому что на 20 неделе была шейка 22мм. Вот третья неделя пошла, все хорошо, ничего не чувствую. С девочками общаюсь, которым ставили пессарий, у них тоже все отлично. Ставить его не больно, буквально минута и его не чувствуешь. Не переживайте, думайте о том, что это все во благо, чтобы беременность протекла отлично ☺️
Elena_nik спасибо 🌷
Вообще это действительно хорошая длина. По клиническим рекомендациям минздрава, пессарий ставят начиная с 25 мм и меньше. Думаю, стоит спросить врачей, сославшись на этот документ.
Мне поставили когда 20мм была зачем ставить если она 35 мм
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


