Шейка матки

Девочки, кому нибудь ставили прессарий?На 26 неделе шейка 20 мм, смогу ли до носить до срока родов?кто сталкивался ?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Лежу в стационаре, сказали поставят пессарий. Долго ли будут держать в больнице после установки? Лежу уже неделю
  • Ставили пессарий на 24 нед при шейке 18 мм - доносила до 38+2 😊 Лежала больше, без тяжестей, частый контроль. Обсуди тактику с врачом - всё оч индивидуально 💛
  • у меня стоит пессарий, при этом я ставлю ещё свечи Утрожестан. С пессарием нужен покой постоянный, всё зависит от вас. А так да, пессарий помогает доносить беременность до положенного срока.
  • Лично мне не ставили, но вот соседке по палате поставили .Спокойно доносила до 38 недели. 🤷‍♀️
  • Вас еще гинеколог не направил в стационар? Лучше поставить пессарий и спокойно дохаживать
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить