28 mar 2026
Девочки, кому нибудь ставили прессарий?На 26 неделе шейка 20 мм, смогу ли до носить до срока родов?кто сталкивался ?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Лежу в стационаре, сказали поставят пессарий. Долго ли будут держать в больнице после установки? Лежу уже неделю
Ставили пессарий на 24 нед при шейке 18 мм - доносила до 38+2 😊 Лежала больше, без тяжестей, частый контроль. Обсуди тактику с врачом - всё оч индивидуально 💛
у меня стоит пессарий, при этом я ставлю ещё свечи Утрожестан. С пессарием нужен покой постоянный, всё зависит от вас. А так да, пессарий помогает доносить беременность до положенного срока.
Лично мне не ставили, но вот соседке по палате поставили .Спокойно доносила до 38 недели. 🤷♀️
Вас еще гинеколог не направил в стационар? Лучше поставить пессарий и спокойно дохаживать
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


