17 mar 2026
Добрый вечер! Кому устанавливали пессарий, поделитесь опытом🙏🏻🙏🏻
Страшно , не страшно? Плохо это, или не плохо?
У меня срок 20 недель, с плодом все хорошо, только шейка коротковата…
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
пессарии разные бывают, мне второй раз ставят доктор аллабин он более эластичный и в нём дырочки для выхода выделений. ставят быстро и не больно, снимают также. Первый раз сняли на 38й неделе и оставили в роддоме, говорят в основном сразу в роды идут, но я родила через 2,5нед в 40нед и 4дня, роды естественные. Сам пессарий не чувствуешь пока ходишь.
а какой срок и сколько мм шейка
Oksana может щас пролечат и шейка вырастит у меня немного стала больше после лечения ноо я думала поставят п они не стали сказали при 25 мм и меньше ставят
Добрый вечер,не страшно,единственное надо будет себя беречь,там в кольце будет копиться жидкость,т.к инородное тело в организме и подтекать иногда,не пугаться главное,у меня с 20 по 38 неделю стоял,сняли и сразу родила путём КС. Всё будет хорошо не переживайте)
Маша у меня тоже был доктор Аллабин,но не помню,по-моему без дырок был 8 лет прошло.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


