Пессарий при беременности: опыт и советы мам

Добрый вечер! Кому устанавливали пессарий, поделитесь опытом🙏🏻🙏🏻 Страшно , не страшно? Плохо это, или не плохо? У меня срок 20 недель, с плодом все хорошо, только шейка коротковата…
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • пессарии разные бывают, мне второй раз ставят доктор аллабин он более эластичный и в нём дырочки для выхода выделений. ставят быстро и не больно, снимают также. Первый раз сняли на 38й неделе и оставили в роддоме, говорят в основном сразу в роды идут, но я родила через 2,5нед в 40нед и 4дня, роды естественные. Сам пессарий не чувствуешь пока ходишь.
  • а какой срок и сколько мм шейка
  • Oksana может щас пролечат и шейка вырастит у меня немного стала больше после лечения ноо я думала поставят п они не стали сказали при 25 мм и меньше ставят
  • Добрый вечер,не страшно,единственное надо будет себя беречь,там в кольце будет копиться жидкость,т.к инородное тело в организме и подтекать иногда,не пугаться главное,у меня с 20 по 38 неделю стоял,сняли и сразу родила путём КС. Всё будет хорошо не переживайте)
  • Маша у меня тоже был доктор Аллабин,но не помню,по-моему без дырок был 8 лет прошло.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить