Пессарий и шейка матки: что нужно знать будущей маме

Девочки вот было у меня 29.1 день шейка матки была 20-25 точно не сказали так как она сама по себе сократилась до 25 за долю секунды на узи не знаю че так,щас 30.3 дня чувствую себя хорошо,мне обязательно ставить пессарий ?и ложится в больницу?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Анастасия поняла
  • Такая же ситуация, я отказалась, так как эффективность не доказана, а вот то, что пока он стоит скапливается внутри много выделений из-за чего впоследствии женщины теряют детей уже при рождении из-за инфекций… На вашем сроке уже швы не накладывают, это единственное эффективное средство и то под сомнением, потому что если роды начнутся, то никакие швы деятельность родовую не остановят. Плюс шейку на таком сроке не смотрят в международной практике, особенно если у вас до этого не было потерь
  • А зачем вам шейку смотрели? У вас были жалобы?
  • Veronika Так и без пессария риски, риск преждевременных родов.
  • Если честно, я очень удивлена, что есть выбор отказаться. У меня вообще таких мыслей не было. Да я знаю, что пессарий гарантию не даёт, но всё же с ним хоть какой-то шанс есть выносить. А насчет инфекции, каждую неделю берут мазки проверяют, всё ли в порядке. Плюс дома тесты можно делать, проверять ph.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить