03 apr 2026
Всем привет. По приложению у меня почти 6 недель. Делали узи 28 хотела проверить маточная ли берем, все было хорошо там было максимум 2 недели, а по приложению было уже почти 5! Сегодня пошла в жк думала встать на учет. Меня даже не поставили! На узи даже нет еще эмбриона. Я вообще уже запуталась в этих сроках блин. От посл месячных уже 6 недель, а от задержки 13 дней. Сказали приходить через 10 дней и утражестан ставить , тк предыдущий выкидыш был
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Срок считается от последних месячных(акушерский срок),а по УЗИ обычно 2 недели разница(эмбриональный срок)На учёт ставят когда появляется сердцебиение эмбриона.Это примерно 7,8 недель акушерских.
Natali везде считают акушерский срок. Эмбриональный срок в рф в протоколах узи не ставят. Если с узи и месячными разница больше 5 дней, то выставляют по узи. Но это тоже акушерский срок
У меня по месячным 6 нед 2 дня, но я знаю когда была овуляция, а она была поздняя (задержалась). И по факту у меня только 4 недели и 4 дня. Сегодня пойду на узи, интересно будет ли что то видно. Ещё от аппарата многое зависит и от самого врача.
Natali а мне 40) дочке уже 14
Считайте от первого дня последней менструации, это будет ваш акушерский срок
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


