Первые дни с ребенком
08 jun 2026

Первые дни с ребенком

В сказках все заканчивается “и жили они долго и счастливо”. Так и в наших представлениях о беременности все заканчивается родами. А дальше “жили они долго и счастливо” или как? 

10 июня в 13:00 по Москве к нам в гости придет Екатерина Юрьевна Королева -  врач-педиатр, заведующая детским клинико-диагностическим центром Клинического госпиталя MD GROUP на Севастопольском ГК «Мать и дитя».

Что делать, если малыш не берет грудь? А если все время плачет? А почему у него какашки такого странного цвета? Укусил комар - вызывать врача? Что это за прыщик? Все свои вопросы и страхи, которые касаются новорожденных, приносите, пожалуйста, в комментарии к этому посту.  


Напоминаем, что все встречи с врачами проходят в письменном формате в комментариях под анонсом встречи (то есть под этим самым постом)  и только по заявленной теме. 

Встреча проходит при поддержке бренда детского питания на основе козьего молока Kabrita® 
Грудное молоко – лучшее питание для вашего малыша. По вопросу выбора смеси необходимо проконсультироваться со специалистом.

maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Elhik а мне зачем вообще в спид центр, я что сифилисом или спидом больна? гепатит С не передается половым путем во первых, во вторых он лечится, лечить его сейчас нельзя, чтобы не усугубить мое состояние противовирусными препаратами. Жду ответ эксперта.
  • Elhik первое время ребёнка погружают в воду малыша в пеленке, что бы он мог мягко адаптироваться под другие условия. Малыш лежит на "горке" мама аккуратно промывает ВСЕ складочки, не залазия и не раздвигая/не оттягивая интимную зону! Детей кормят по ТРЕБОВАНИЮ, без воды! а ночью он вас и сам разбудит.
  • На 37-й неделе, собираю вопросы 👶 Как понять, что малыш наедается, если засыпает у груди? И ок ли зеленоватый стул на ГВ в первые недели?
  • Акулина , спасибо. Мне врач сказал инфекционист, что ребенок будет здоров, но спросил буду ли я кормить ГВ, при ГВ как я его поняла, есть возможность заразить ребенка, а я если честно не знаю как это все будет происходить) первый раз беременна).
  • Билирубин при выписке был 230 (кровь брали из вены), никакого лечения не назначено было, через 10 дней сдало контроль, уже 175, ребенок все еще желтый, лампа сказали не нужна. У подруги при билирубине 160, уже была назначена лампа. Какие действия предпринимаются при таких показателях?
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить