04 mar 2026
Всем привет, есть у кого первая беременность получилась только через год или два планирования?
Врач сказала сдать анализ на кариотип, я сдала пришел результат не какой, сказали пересдать пересдала и пришел ответ
( недостаточно метафазных пластин)
Кто нибудь сталкивался с таким?
Теперь очень очень переживаю
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
да было такое. как оказалось я не правильно высчитывала свою овуляцию. мы тупо не попадали когда надо было. у вас секс каждые три дня ? до овуляции во время и после ?
Анна, сейчас я уже на 4 недели беременности, а ответ на кариотип пришел сегодня, теперь очень боюсь что как то это повлияет на дальнейшее развитие беременности, к своему врачу только 10 марта, раньше попасть не могу
У нас получилось через ~1,5 года, сейчас 34 неделя 🤰 Тоже пришло "недостаточно пластин", пересдала в другой лабе - всё ок. Такое бывает. Поговори с генетиком, станет спокойнее 🙏
Анна , хорошо, спасибо большое, за ответ, а то уже щас бы 3 раз бы пересдавала бы, я в хелексе сдавала 2 раза эти, щас решила сделать возврат и в Питере сдать в Скандинавии
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


