в основная
13 mar 2026Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста кто-нибудь сталкивался с периоральным дерматитом на лице в области рта и носа. Чем лечили или може сам прошёл после родов. Буду очень благодарна 🙏
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Julie_ex а акридерм какой используете? Черный лучше всего
Julie_ex попробуйте черный , зеленый он самый легкий , с ним долго все уходит , с черным за день два
Лучше к дерматологу. Раздражения бывают разными и лечение к ним тоже разное. И мазать стероидными мазями без назначения однозначно не нужно, можете усугубить ситуацию. Для умывания попробуйте использовать гель Биодерма Сенсобио - его часто назначают при атопической коже..
Ira Paulo я не призываю пользоваться, просто делюсь своим опытом, это единственное, что хоть как то спасало из десятка кремов/мазей/умывашек и тд.
С самого начала беременности страдаю, подбородок и область вокруг рта просто в мясо, а уже 35 неделя. Что только не пробовала и чем только не мазала, ничего не помогает! Что облегчает состояние это акридерм мазь, она жирненькая (но гормональная) и вот недавно скин кап попробовала, тоже хорошо успокаивает. А так врачи говорят терпеть и ждать((
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


