30 mar 2026
Упал ферритин с 24 до 8 за месяц, так бывает вообще? 😳 2 апреля иду на прием планово. В моче белка нет, но вчера появились боли в спине. Кто-нибудь сталкивался с подобным?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Katerinabooo да я и не пугаюсь)) анализы нормальные, просто нужно мониторить их периодически, чтобы потом не быть во всех дефицитах каких только можно, да и нужны эти запасы сейчас как никогда 😌
У меня упал с 30 до 15 за месяц, при том что я пила железо по 100мг. Гемоглобин в норме при этом. Да, так бывает) поддерживайте пока препаратами насколько возможно. После родов поднимите
Vladimirovnarina полностью согласна.
С 108 ферритин упал до 79 за месяц, начала пить Ферретаб опять, через неделю опять сдам анализы, надеюсь, что если не поднимется, то хоть останется на прежнем уровне Гинеколог сказала, что это нормально, так как плод запасы забирает хорошо
Vladimirovnarina у меня тоже был низкий гемоглобин. Если честно, медийные гинекологи к ферритину относятся иначе, чем врачи гос больниц. Сама не знаю, норм ли это. Но говорят что слишком высокий ферритин, тоже опасен и даже вреден и вообще якобы оставьте его в покое, так как это железо в закромах мышц и важнее показатель гемоглобина .
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


