Анализы

Упал ферритин с 24 до 8 за месяц, так бывает вообще? 😳 2 апреля иду на прием планово. В моче белка нет, но вчера появились боли в спине. Кто-нибудь сталкивался с подобным?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Katerinabooo да я и не пугаюсь)) анализы нормальные, просто нужно мониторить их периодически, чтобы потом не быть во всех дефицитах каких только можно, да и нужны эти запасы сейчас как никогда 😌
  • У меня упал с 30 до 15 за месяц, при том что я пила железо по 100мг. Гемоглобин в норме при этом. Да, так бывает) поддерживайте пока препаратами насколько возможно. После родов поднимите
  • Vladimirovnarina полностью согласна.
  • С 108 ферритин упал до 79 за месяц, начала пить Ферретаб опять, через неделю опять сдам анализы, надеюсь, что если не поднимется, то хоть останется на прежнем уровне Гинеколог сказала, что это нормально, так как плод запасы забирает хорошо
  • Vladimirovnarina у меня тоже был низкий гемоглобин. Если честно, медийные гинекологи к ферритину относятся иначе, чем врачи гос больниц. Сама не знаю, норм ли это. Но говорят что слишком высокий ферритин, тоже опасен и даже вреден и вообще якобы оставьте его в покое, так как это железо в закромах мышц и важнее показатель гемоглобина .
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить