10 may 2026
хочу почитать мнения, у меня кровь 3- у бывшего мужа 2+ и у второго такая же, первая беременность прошла нормально, иммуноглобулин не предлагали, даже не знала об этом, в эту беременность столкнулась с шоком врачей мол как так случилось что вам его не кололи, антител пока нет, 12 неделя, сказали иммуноглобулин поставят на 28 неделе, антитела могут ещё появится у меня ? и чем вдруг что это опасно для нас с малышом? а если появятся антитела может быть выкидыш? переживаю
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
первый ребенок от первого мужа, вторая беременность от второго мужа
Сейчас существует анализ, по которому можно выявить резус ПЛОДА(по венозной крови матери) и на основании этого анализа делается вывод,есть ли у вас конфликт с ребенком. У меня обе беременности был конфликт. Отслеживали ежемесячно антитела и кололи препарат в 28 недель и после родов. Если антитела есть,то это неблагоприятно влияет на ребенка. Отслеживать необходимо.
tatishek я еще делала инвазивну диагностику и уже знаю ,что у моего малыша положительная группа крови как у мужа .Первый кстати тоже с положительным резусом родился .
У меня вторая отрицательная.У мужа положительная.Первая беременность носила норм ,в роддоме поставили иммуноглобулин.Через 7 лет снова беременность.Один муж .Поставили еще раз иммуноглобулин в 29 недель.Он необходим.Кровь у вас и у малыша может быть разной .И вдруг вам попадёт его или ваша ему то иммунитет начнет воспринимать это как чужеродная угроза и соответственно уничтожать .Ну если своими словами .Сейчас не волнуйтесь.Берегите себя .А в 28 недель поставьте иммуноглобулин обязательно.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


