Отпуск по уходу за ребенком: права и возможности

Всем привет! подскажите, пожалуйста, может кто знает. Я являюсь гос.служащим, муж на гражданке работает. Может ли он оформить отпуск по уходу за ребёнком до 1.5 лет, но с выходом на работу. а я буду сидеть в этом отпуске, но деньги с его работы будут приходить за данный отпуск.?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • да,может.у меня на работе так терапевт мужчина сделал. оформил до 1.5 лет,недельку посидел в отпуске и потом спокойно вышел на работу. в итоге и до 1.5 получает и зп свою. а жена сидит с малышом,ток на работе написала на декретный отпуск,но без выплат. жена у него военный врач.
  • Екатерина военная служба,в том числе военный медик, относится к гос службе. Т е поидее да. Пример выше.Терапевт с моей работы - гражданский,жена его - гос служащая воен медик. Но если конкретно по вашей специальности,думаю лучше узнать в сфр или если на работе есть хорошие кадровики знакомые то у них.
  • Муся в теории я знаю, что такое можно, интересно можно ли такое именно на гос службе
  • Мы с мужем оба в гос службе, хотела тоже оформить пособие на него, так как средний заработок у него выше😅 на что мне сказали, что в таком случае он будет получать половину з/п Поэтому мне кажется нужно уточнять этот момент у мужа на работе или в соц фонде
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить