в основная
27 may 2026Я работаю сейчас. В июле ухожу в отпуск на 14 дней, в декрет - в ноябре. До декрета накопятся еще дни отпуска, мне их выплатят? или они так и будут висеть пока не использую?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
daria что значит сгорят? они не сгорят. Они будут висеть на балансе в организации
Вы можете взять очередной отпуск вне графика, перед декретом. Я брала справку в ЖК с указанием даты выхода в декрет и мы в кадрах отсчитали дату выхода в отпуск с последующим выходом в декрет
Их не выплатят, они сгорят, лучше отгулять их до декрета
Будут висеть и, если не ошибаюсь, за период больничного тоже накопится дни отпуска. Вы можете использовать, когда вернётесь на работу. Ну или если будете увольняться - должны компенсировать.
У вас и эти наработанные к декрету дни останутся, и за 140 дней отпуска по БиР еще добавятся ( это порядка 12 дней при обычной работе 40 ч/н без надбавок, если не ошибаюсь). Как выйдете после декрета, сможете их отгулять
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


