Отпуск
27 may 2026

Отпуск

Я работаю сейчас. В июле ухожу в отпуск на 14 дней, в декрет - в ноябре. До декрета накопятся еще дни отпуска, мне их выплатят? или они так и будут висеть пока не использую?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • daria что значит сгорят? они не сгорят. Они будут висеть на балансе в организации
  • Вы можете взять очередной отпуск вне графика, перед декретом. Я брала справку в ЖК с указанием даты выхода в декрет и мы в кадрах отсчитали дату выхода в отпуск с последующим выходом в декрет
  • Их не выплатят, они сгорят, лучше отгулять их до декрета
  • Будут висеть и, если не ошибаюсь, за период больничного тоже накопится дни отпуска. Вы можете использовать, когда вернётесь на работу. Ну или если будете увольняться - должны компенсировать.
  • У вас и эти наработанные к декрету дни останутся, и за 140 дней отпуска по БиР еще добавятся ( это порядка 12 дней при обычной работе 40 ч/н без надбавок, если не ошибаюсь). Как выйдете после декрета, сможете их отгулять
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить