Аптечка новорожденного

Мамочки, кто уже родил, поделитесь, пожалуйста, списком базовых составляющих для аптечки новорожденного (не про отдельно назначенные препараты для ребенка). Что реально пригодилось и что лучше не использоваь. Пытаюсь собрать по рекомендациям врачей, но у каждого врача они свои и чаще всего конфликтуют друг с другом.
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • gulnaz а аспиратором каким пользуетесь?
  • gulnaz спасибо 🙏🌸
  • yulia_w26 (посмотрите у себя в аптеке, там дешевле чуть ли не в 2 раза) он мне очень нравится, мягкий, не травмирует носик и почистить аспиратор легко
  • Банеоцин, Вит д, крема мустела и масла для атопиков, капли от аллергии зодак или зиртек, эспумизан, тонкие ватные палочки и с липким слоем, толстые ват палочки для пупка
  • Хлоргексидин,йод,зелёнка,Парацетамол детский , Бепантен или что-то для лечения опрелостей, против аллергии Фенистил(но до 1 месяца нельзя использовать), симетикон против газиков Саб-симплекс, аспиратор, газоотводные трубочки, Аквалор бэби, ромашка для ванных процедур,моче приемник можете сразу взять для сдачи анализа потом,все это пригодилось ,на счёт симетикона ,это тот который мы использовали и нам помогал,но не всем подходит, Бепантен помогает при лёгких опрелостях ,ещё сделала для себя открытие,что вместо крема под подгузник отлично подходит ланолин 100%(сначала использовали крем под подгузник с цинком и ТД,попа все ровно у дочки краснела чуть,попробовала ланолин и покраснений нет абсолютно,ну тут кому что лучше)
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить