11 feb 2026
Девочки,скажите пожалуйста,сегодня иду в жк к гинекологу,говорят в первом тр,осмотр с гинекологическим зеркалом не желательно,правда ли это?Некоторые отказываются от него,вот и я думаю,если вдруг захочет осмотр с ним,откажусь
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Я тоже проходила осмотр с зеркалом, все было хорошо)
Я тоже проходила осмотр с зеркалом. Всё прошло хорошо. Врач посоветовал мне: если после осмотра у меня будет тянуть или болеть живот, принять таблетку но-шпы.
alice без зеркала скорее не осмотр, а ощупывание 😁
ставили зеркало и не раз и ничего страшного не произошло
там берут три мазка обязательных, без них не ставят на учет. вы можете их сдать как у гинеколога в жк или платно у того, кому доверяете, что они это сделают аккуратно
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


