09 feb 2026
Всем привет! Сходила сегодня на внеплановое узи, все хорошо, но КТР 7 см, я сверилась по приложению, а в приложение рост 14 см должен быть, а в интернете написано, что 7 см это как раз начало 14 недели и непонятно кому верить
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
ya_anastasia ну не я это придумала . Везде в интернете об этом пишут ! Да соглашусь ,что это данные не точные и все детки разные у кого-то меньше , а у кого-то больше .
только сегодня спрашивала доктора, она сказала важный показатель начинается в 30 недель, когда мы определяем крупные или норм плоды, а сейчас вообще не измеряют или не берут за главное
yana что-то много ножки 7мм в половину тела, в приложениях из башки эти цифры ничем не подтвержденные
yana смотрите таблицу ниже, первая таблица это размеры плодного яйца (до 14 недели), а во второй размеры эмбриона/плода (до 15 недели), на сколько знаю после 15 недели размер не особо показателен и смотрят вес
на УЗИ измеряют от макушки до копчика , а ножки не учитывают на 1 скрининге по крайней мере так. В приложении уже с 14 недели пишут рост учитывая и ножки .
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


