Узи срок беременности

Девочки подскажите пожалуйста.Сходила на узи в платную клинику поставили срок 10 марта ,6 акушерских недель и 1 день ,а по размеру типо 5 недель и сколько то дней . Просто по моим подсчетам это не совпадает , дела тест электронный он показал 2-3 недели (2 марта делала ) ,а как прочитала ,что они не врут эти тесты . И я овуляцию отслеживала и приблизительно предполагаю когда могло произойти зачатие . Сейчас по эмбриональному по моему счету у меня 5н.4д узи на малом сроке могут ошибиться?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • узи может ошибиться.У меня так было ошибачных 3 узи .считай от своих лучше предположений.мне врачь сначала говорила что у меня 7 недель. потом 10. потом почему то 6 🤦‍♀️ дурдом
  • акушерский срок примерный, по УЗИ более точный. Не важно какое-то там отставание, надо смотреть УЗИ в динамике, недели через 2 сделайте, должен расти плод это главное
  • От даты зачатия тоже отталкиваться не очень уместно. Зачатие может произойти в течении 5 дней после акта.
  • Могут ошибиться, посчитайте с дня последней менструации
  • Акушерский срок ставится с 1 дня менструального цикла. На 1 скрининге вам поставят срок по ктр и будут отталкиваться уже от него. Не возможно сказать, когда именно произошло зачатье. Поэтому считают так)
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить