24 mar 2026
Девочки подскажите пожалуйста.Сходила на узи в платную клинику поставили срок 10 марта ,6 акушерских недель и 1 день ,а по размеру типо 5 недель и сколько то дней . Просто по моим подсчетам это не совпадает , дела тест электронный он показал 2-3 недели (2 марта делала ) ,а как прочитала ,что они не врут эти тесты . И я овуляцию отслеживала и приблизительно предполагаю когда могло произойти зачатие . Сейчас по эмбриональному по моему счету у меня 5н.4д узи на малом сроке могут ошибиться?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
узи может ошибиться.У меня так было ошибачных 3 узи .считай от своих лучше предположений.мне врачь сначала говорила что у меня 7 недель. потом 10. потом почему то 6 🤦♀️ дурдом
акушерский срок примерный, по УЗИ более точный. Не важно какое-то там отставание, надо смотреть УЗИ в динамике, недели через 2 сделайте, должен расти плод это главное
От даты зачатия тоже отталкиваться не очень уместно. Зачатие может произойти в течении 5 дней после акта.
Могут ошибиться, посчитайте с дня последней менструации
Акушерский срок ставится с 1 дня менструального цикла. На 1 скрининге вам поставят срок по ктр и будут отталкиваться уже от него. Не возможно сказать, когда именно произошло зачатье. Поэтому считают так)
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


