Ощущения в животе

Девочки , подскажите пожалуйста, вы чувствовали или ощущали какие-то изменения внизу живота на первом триместре ? Или все как обычно было ?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • у меня почти 11 недель никаких изменений пока не вижу
  • недель до 7 иногда тянуло как на месячные, и очень редко были прострелы сильные по несколько секунд в шейке матки или во влагалище, так и не поняла
  • У меня на 12-13 неделе начинал низ живота ныть как при месячных(и промежность тоже болела) сейчас 14 неделя, живота еще нет, но думаю еще предстоят подобные боли, матка растягивается все таки
  • Иногда потягивало, а иногда даже постреливало. Часто вздутие было :( Вообще, вся картина время от времени напоминала первый день месячных - живот расслабленный и вздутый, чувство, будто вот-вот пойдут месячные из-за потягивающих ощущений внизу. И также, когда лежала на спине, с недели 7-9 было уже видно бугорок на лобком - матку, это вообще чудо чудесное 😁 Но, помните, что всё очень индивидуально!
  • Тянущие боли, с 4 недели интенсивные из-за растяжений связок матки, после 7й недели реже, но это такие боли, с которыми можно жить, иногда при неаккуратных резких движениях спазмы и тянущие боли. А так тяжесть, чувство наполнения, меня ещё вздутие кишечника мучает(
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить