08 apr 2026
Девочки , подскажите пожалуйста, вы чувствовали или ощущали какие-то изменения внизу живота на первом триместре ?
Или все как обычно было ?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
у меня почти 11 недель никаких изменений пока не вижу
недель до 7 иногда тянуло как на месячные, и очень редко были прострелы сильные по несколько секунд в шейке матки или во влагалище, так и не поняла
У меня на 12-13 неделе начинал низ живота ныть как при месячных(и промежность тоже болела) сейчас 14 неделя, живота еще нет, но думаю еще предстоят подобные боли, матка растягивается все таки
Иногда потягивало, а иногда даже постреливало. Часто вздутие было :( Вообще, вся картина время от времени напоминала первый день месячных - живот расслабленный и вздутый, чувство, будто вот-вот пойдут месячные из-за потягивающих ощущений внизу. И также, когда лежала на спине, с недели 7-9 было уже видно бугорок на лобком - матку, это вообще чудо чудесное 😁 Но, помните, что всё очень индивидуально!
Тянущие боли, с 4 недели интенсивные из-за растяжений связок матки, после 7й недели реже, но это такие боли, с которыми можно жить, иногда при неаккуратных резких движениях спазмы и тянущие боли. А так тяжесть, чувство наполнения, меня ещё вздутие кишечника мучает(
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


