15 jun 2026
Я продолжаю лечить простуду третий день. С утра покашляла и вышла мокрота желто-зеленая. Я за секунду собралась и побежала в поликлиннику. выписали свечи виферон 500 2 р день.
Кому назначали?
И главный вопрос, который естественно я забыла задать врачу: свечи утрожестан вставляю вагинально. Виферон ректально нужно. Понятно, что в разные места . Нооо Вещества попадая в кровь друг с другом не взаимодействуют? Можно препараты вместе принимать?
Поделитесь опытом
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Вы ничего не потеряете если не будете эти свечи использовать 😄 бесполезная вещь) отдых и питье с тем же успехом вас поставят на ноги .
Виферон не имеют доказательной базы, те по сути они работают как плацебо( любые «фероны») Но отвечая на ваш вопрос-нет, они не подавляют друг друга
я в 3 триместре сейчас второй раз с ОРВИ . от насморка купила Синупрет, чтобы слизь разжижало и легко было высмаркиваться или откашливаться, отхаркивающее средство взяла Амброксол, ну и капли в нос снуп 2+, промываю мягким душем
У меня в 3 триместре было ОРВИ: ставила прогестерон вагинально и интерфероновые свечи - врач разрешил вместе. Разводила по времени (утро/вечер). Из‑за жёлтой мокроты сходите ещё раз к врачу, пусть послушают. Берегите себя 💛
У меня в 3 триместре было ОРВИ: прогестерон вагинально + ректальные свечи с интерфероном совмещала. Врач разрешил, я разводила на 2-3 ч. Жёлто‑зелёная мокрота - сходи ещё раз к врачу. Обнимаю 🤍🤗
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


