05 jun 2026
Девочки, Москва и МО! Кто рожал в МОНИИАГ? Расскажите пожалуйста о своем опыте🙏 важна любая информация
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
irishka.playful@gmail.com у меня пдр на 7 июля стоит. но почему-то кажется, что раньше родимся... на прием в 38 недель записали теперь. а так, они всех госпитализируют одним днем в 37 недель, берут все анализы, делают узи, ктг и говорят когда уже приезжать ложиться на роды. если воды/схватки, то ехать своим ходом предварительно позвонив им в приемное (обязательно!!). я сама рожать перехотела, если честно, но деваться по-ходу некуда 🥲
skier03 это моя мечта родить 07.07 😁 красивая дата 👍🏻
отдельная песня - туалет... он не закрывается (как и везде), но и не прикрывается. нужно сидеть и рукой держать ручку, чтоб никто не зашел (а это может быть и муж роженицы, например)... мне потом подсказали лайфхак - нужно край шторки подсунуть между дверью, чтоб было понятно другим, что туалет занят. на этаже 2 туалета, совмещенных с душем. в моментах роженицы пачкают полы кровью, но санитарки быстро убирают
irishka.playful@gmail.com кровать мягкая, палата тесновата, но жить можно. на втором этаже (2е отделение) лежат все вместе. и роженицы, и беременные, и мамочки с детьми. тут же прямо родзал, дверь в который весь день открыта (видела как девочка рожала, теперь думаю, что вообще не хочу рожать 🤣),
выспаться реально тяжело. было 14 детей в отделении и всю ночь кто-нибудь да плакал. роженица наша родила в 00:30, до 5 утра мы поспали, а дальше хором плакали малыши, которые лежали отдельно от мам... бывало так, что к ним долго не подходили и плакали они прямо настойчиво. вообще я так понимаю, мамочки могут лежать вместе с детками, но по состоянию здоровья (и мам, и детей) все таки большинство детей лежали в отдельной комнатке в кювезах, плач из нее слышался почти 24/7
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


