11 may 2026
Добрый день,подскажите пожалуйста очень ли опасно во втором триместре ехать по очень плохой грунтовой дороге,пришлось ехать около часа,очень трясло,теперь переживаю очень сильно(((
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Здравствуйте. Я езжу постоянно. всё ок.
Была такая же история на 22 неделе - час по ухабам. Врач успокоил: тряска обычно не опасна, матка и воды защищают. Отдохните, пейте, полежите на левом боку. К врачу, если боль, кровь, подтекания или регулярный тонус. Впредь - медленнее и перерывы 🚗🤍
Нечего с вами не случится, успокойтесь)
Тоже трясло по грунтовке во 2 триместре - врач успокоила: разовая поездка обычно ок, малыш хорошо защищён. Отдохните, пейте воду. Если боли/кровь/подтекание или мало шевелений - к врачу
это в первом триместре толчки и прыжки опасны, а во втором малыш покачался немного и все
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


