Тонус

Сделала узи. Плод развивается хорошо. Но матка в тонусе к врачу только в пятницу. Опасно ли когда тонус. И обязательно ли нужно ложиться на сохранении?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Добрый день! У меня тоже был сильный гипертонус на сроке 9 недель. Был прописан постельный режим, не поднимать ничего тяжелого, не нервничать, никаких домашних дел-чисто покой. Назначали: Дюфастон утром и вечером по 1 таблетки. Утрожестан 200 мг ставила утром и вечером. Магне Б6-по 1 таблетке 3 раза в день. Свечи папаверин на ночь. Долго был тонус - недели 2 точно. Сейчас 14 недель, тонус прошел Из лечения оставили только Магне Б6-3 раза в день Утрожестан 100 мг вставлять утром и вечером.
  • у меня тоже был гипер тонус ..лежала на сохранении выписали свечи Утрожестан до 16 недель ..2 раза в день ...а ещё сильно периодически тянет поясницу ..мне врач посоветовала свечи с папаверином ...мне помогает ...сейчас уже 9 недель все хорошо
  • Юлия есть гипер тонус это угроза выкидыша ..проявляется живот каменеет тянет поясницу и низ живота ...а есть тонус он может быть от чего угодно например сходили на УЗИ вагинально или был запор и потом тужились. ..в общем тонус матки может быть от чего угодно ...и слегка потягивает живот ...при гипер тонусе когда живот каменеет сразу надо вызывать скорую ...а вот если чуть тянет терпимо то можно сперва дома выпить ношпа и идти на прием к своему врачу ..
  • Опасно, может быть выкидыш, у меня был тонус матки на 4 недели лежала в больнице 10 дней, сейчас 11 недель, прописали дюфастон 3 раза в день пить, утром днем вечером, уже 7 недель пью и всё хорошо, но после узи могут только назначить и только врач гинеколог который ведет беременность, и после того как пропить курс, отменять дюфастон с гинекологом, резко нельзя отменять может опять тонус начаться , если с маткой все в порядке становится, пропишут 2 таблетки в день, потом 1, и потом можно не пить
  • Анна ровно 7 дней ...ставили уколы с папаверином и свечи Утрожестан ...на сегодня продолжаю дома сама ставить Утрожестан
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить