15 mar 2026
Девочки, была у стоматолога, начала мне рассказывать сходу, что проводят такую санацию, как чистка лазером и покрытие фтором. Я не успела рта раскрыть, она начала считать сколько будет это стоить. И говорит, можем сделать прямо сейчас, больно не будет.ХЯ сразу делать отказалась, не было времени на это. Теперь думаю, это обязательная процедура для всех беременных или развод на деньги.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
За деньги нет обязательных процедур как беременым так и не беременым.
Я делаю чистки с фторированием раз в полгода, но это скорее мое желание, это точно не обязательная процедура
Я стоматолог. Ситуация, конечно, у всех разная.. может у Вас десны кровоточат, много камней… не знаю)) Но если гигиена нормальная, то чистка обязательной точно не является. И тем более для всех беременных. На сколько мне известно при беременности лазер противопоказан… А то что на всех очень хотят заработать- это факт.
Я ходила, мне наоборот сказали что все идеально. Не переживайте. Если нет никак проблем это не обязательно при хорошей гигиене
Для беременных ничего обязательного в стоматологии нет, кроме осмотра и лечения при необходимости (кариес, острая боль, удаление зуба)! Если нет ничего критичного и ситуация может ждать послеродового периода, то и делать никто ничего не будет. Так что это явно развод какой-то.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


