Обязательная процедура или развод на деньги

Девочки, была у стоматолога, начала мне рассказывать сходу, что проводят такую санацию, как чистка лазером и покрытие фтором. Я не успела рта раскрыть, она начала считать сколько будет это стоить. И говорит, можем сделать прямо сейчас, больно не будет.ХЯ сразу делать отказалась, не было времени на это. Теперь думаю, это обязательная процедура для всех беременных или развод на деньги.
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • За деньги нет обязательных процедур как беременым так и не беременым.
  • Я делаю чистки с фторированием раз в полгода, но это скорее мое желание, это точно не обязательная процедура
  • Я стоматолог. Ситуация, конечно, у всех разная.. может у Вас десны кровоточат, много камней… не знаю)) Но если гигиена нормальная, то чистка обязательной точно не является. И тем более для всех беременных. На сколько мне известно при беременности лазер противопоказан… А то что на всех очень хотят заработать- это факт.
  • Я ходила, мне наоборот сказали что все идеально. Не переживайте. Если нет никак проблем это не обязательно при хорошей гигиене
  • Для беременных ничего обязательного в стоматологии нет, кроме осмотра и лечения при необходимости (кариес, острая боль, удаление зуба)! Если нет ничего критичного и ситуация может ждать послеродового периода, то и делать никто ничего не будет. Так что это явно развод какой-то.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить