Облегчить боль
20 feb 2026

Облегчить боль

Всем доброго дня! 💖 Я на 34 недели беременности. Возник такой дискомфорт при сидении: колит под ребром с правой стороны и в спине. Как можно облегчить состояние? Не сидеть—не вариант, так как работа требует. Врач сказала растем, давит… может кто подскажет, если сталкивались.
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • prosha да со столом тоже прекрасно понимаю, когда живот упирается. Я уже почти лежа сижу, но так долго не получается(
  • Доброго дня) сама переживаю такой период сейчас что не могу долго сидеть(( На просторах интернета читала что самый лучший вариант сидеть с прямой спиной, действительно помогает, но у меня стол низкий и не очень удобно 😩 животик упирается , в итоге наклоняюсь к столу и так же неудобно ((
  • На 20-й неделе у меня тоже кололо под правым ребром при сидении. Выручало: валик под поясницу, чуть отклоняться влево, перерывы 5 мин каждые 30-40, иногда фитбол, мягкие потягушки, тёплое через ткань. Если боль растёт/тошнит - к врачу. 💛 Держись 🤗
  • Арина надо попробовать валик. Ставила подушку, иногда спасало, но не всегда. При колике не тошнит. Когда меняю положение на лежа, то просто проходит сразу 🙃
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить