03 feb 2026
Всем привет, беременность 33 неделя заканчивается .
Хотела поинтересоваться по поводу бандажа . Обязательно ли его нужно носить ?я за всю беременность надевала его меньше 10 раз (иногда ,когда готовила было тяжеловато стоять ) . В остальное время меня не беспокоит то, из-за чего нужно носить бандаж , я считаю,что без надобности он не нужен ,но иногда читаю посты о том, что обязательно бандаж ,чтобы спина не страдала и не было симфизита .
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Я не ношу, хотя врач сказала носить обязательно, мне очень некомфортно в нем, тоже 33 недели срок, спина жутко болит когда стою
он по назначению врача, как я слышала
У кого шейка короткая с 20 недель по 10 часов в день носить нужно его ( так мой врач говорила мне)
Я ношу когда долго хожу, на прогулку, по магазинам, как чувствую, что вниз тянет. Если вы хорошо себя чувствуете, почему бы не носить
если наставлений от вашего доктора нет, то на ваше усмотрение.иногда он очень полезен и снимает нагрузку, а иногда только приносит дискомфорт
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


