30 mar 2026
Девочки 🫶🏻
Я сейчас вернулась с жк и недоумеваю . Почему врачи все говорят по -разному насчёт ношпы 🥲 до этого читала статью ,что ношпа шейку матки не расслабляет это миф. Сейчас врач в жк говорит :нельзя при тонусе ношпу пить! Ты что не знала?
🤦🏻♀️
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
несколько лет назад всегда её назначение от тонуса, теперь мне гинеколог сказал она только кишечник расслабляет))), но я все равно пила как то легче с ней было
мне врач сказала либо ношпу, либо папаверин свечи при тонусе матки, пила ношу 5 раз по 2 таблетки в разные дни , помимо этого еще на дневном стационаре уколы папаверин получала, тьфу тьфу все хорошо
папаверин мне помогла у меня тонус был адский все болела но правда я его 3 раза вставила а так пошла в стационар там мне назначили капельницы в 38 недели
ношпа помогает подготовить шейку матки и снимает спазмы.если есть угроза то как выше писали папаверин свечи.а ношпу можно после 37 недели пить чтоб шейка мягче становилась
Папаверин тоже опасно ставить,он делает угрозу пр.родов либо же потеря плода совсем (смотря какой срок) у меня вторая беременность и по сей день боюсь ставить его..сейчас 37,6 не ставила его..
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


