06 feb 2026
Всем привет! Сегодня пришел результат ТТГ в значение 3.01, может был у кого-нибудь такой же результат, это нормально или нет?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Мне просто как то говорили что «Норма ТТГ при естественной беременности до 4,0.»
Olga кто говорил, когда. Эндокринологи назначают заместительную терапию при Ттг выше 2,5. Это требуется что бы у ребенка не было умственных задержек. Но раз вы «слышали»- это ваше дело и ваша ответственность . В любом случае с эндокринологом проконсультироваться стоит.
olgamarkova-zvonipishi ну конечно с врачем проконсультироваться это в любом случае, без этого никак!
Пересдать через месяц, в идеале у беременных ттг должен быть ниже 2,5. Если выше - часто назначают тироксин на время беременности под контролем ттг. Ну и йод не забываем пить
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


