31 may 2026
Девочки подскажите нормально ли что ребенок за одно кормление кушает такое количество смеси, в полтора месяца, мы были на смешанном теперь перешли полностью на ив, на коробке написано что должен минимум 90 съедать в этом возрасте
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Каждый ребёнок уникален. Если у малыша всё норм, то почему ему нельзя пить столько🤷♀️
советую завести дневник и записывать сколько съел и усвоилось или срыгивал, сколько вес прибавляет каждый день.. это надо первое время, чтобы понять, что все ок! нормы разные, главное чтоб вес стабильно прибавлялся. у меня первый ребёнок недоношенный родился в больнице с ним лежали и такой дневник был очень показателен.
У двоюродной сестры на ИВ было 50-70 мл, но чаще. Врач советовал смотреть на прибавку и подгузники (6+ мокрых), а не на цифры на коробке. Если набирает и спокоен - норм. Если тревожно - обсудите с педиатром 🍼🙂
Даша вот в Четверг пойдем к педиатру, что скажет взвешиваться будет
если вес набирает при этом, на месте не стоит - то всё нормально. У меня дочке месяц, и тоже съедает по 60 мл (я даже не навожу больше), иногда и 50. Ночью вообще стала просыпаться только на одно кормление.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


