60 мл смеси

Девочки подскажите нормально ли что ребенок за одно кормление кушает такое количество смеси, в полтора месяца, мы были на смешанном теперь перешли полностью на ив, на коробке написано что должен минимум 90 съедать в этом возрасте
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Каждый ребёнок уникален. Если у малыша всё норм, то почему ему нельзя пить столько🤷‍♀️
  • советую завести дневник и записывать сколько съел и усвоилось или срыгивал, сколько вес прибавляет каждый день.. это надо первое время, чтобы понять, что все ок! нормы разные, главное чтоб вес стабильно прибавлялся. у меня первый ребёнок недоношенный родился в больнице с ним лежали и такой дневник был очень показателен.
  • У двоюродной сестры на ИВ было 50-70 мл, но чаще. Врач советовал смотреть на прибавку и подгузники (6+ мокрых), а не на цифры на коробке. Если набирает и спокоен - норм. Если тревожно - обсудите с педиатром 🍼🙂
  • Даша вот в Четверг пойдем к педиатру, что скажет взвешиваться будет
  • если вес набирает при этом, на месте не стоит - то всё нормально. У меня дочке месяц, и тоже съедает по 60 мл (я даже не навожу больше), иногда и 50. Ночью вообще стала просыпаться только на одно кормление.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить