07 jun 2026
Здравствуйте, знающие мамы, подскажите, если я до беременности весила 59 кг при росте 178 см(первая беременность), то сейчас на сроке 30 недель вешу уже 82 кг это норма ? Посещаю гинеколога, он говорит, что быстрый набор по 3 кг и это не норма, направил 2 раза в разные роддома, чтобы исключить все риски, отеки, проблемы с почками, с сахаром и тд. Врачи исключили( ВСЕ показатели в норме) и я чувствую себя прекрасно, НО...
стали появляться сильные судороги в икрах по утрам. Что делать?Витамины пью
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
дополнительно попейте магний Б6. судороги процдут. 10дней пьете , 10;дней перерыв и так до 37, 38 недели
Конечно много Это и не опытные поймут Сам вес идет или аппетит такой?? Магний кальций пьете?)
ТОРИ ну у меня по 2кг где то почти каждый приём была прибавка, тяжело конечно, но если по анализам все хорошо, не переживайте, будем надеяться что после родов уйдет большая часть веса
beremenna v 39 пью его со второго триместра
Lil_p Пью комплекс витаминов +отдельно магний и кальций. Аппетит такой же как и до беременности (1-2 раза в день) Сначала сказали воды меньше пить, появились отеки. В роддоме сказали пить много, отеки прошли сразу. Ем без вредностей(лимонадов, жареного, теста и тд)
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


