18 mar 2026
Задам некорректный вопрос. Кто нибудь сталкивался в первом триместре не с частым мочеиспусканием? Сейчас идёт 14 неделя, позывы 2-4 раза в день, ранее было частенько, отёков, болей никаких нет и жжений тоже. Стоит ли по этому поводу как-то беспокоится? Но ради своего спокойствия записалась на УЗИ почек..
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Я тоже переживала по этому поводу. Потому что в прошлом году, в первую бер бегала в туалет каждый час, с ранних недель. А сейчас нет, несколько раз в день. Но мой гинеколог говорит, что это нормально. Частое мочеиспускание должно быть в третьем триместре, когда плод уже давит на мочевой) Поэтому все у нас нормально, не переживайте)
Сначала до 12-13 недель часто ходят так как на Мочевой пузырь давит матка , после матка чуть поднимается и не давит соответственно что в туалет ходить реже будем
У меня до 12-13 недели было обычное не учащенное . Сейчас чуть чаще
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


