03 may 2026
Девочки, привет. У меня 11-12 недель, успела полежать в стационаре и все такое… вот тянет живот и поясницу и говорят, что так, как магнезию в 1 триместре не капают, то можно длительно пить но-шпу ( в стационаре мне её кололи).
Так вот вопрос, кто с таким же сталкивался и вредит ли как-то но-шпа ребеночку?😵💫
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Спасибо, девочки 🫶 Свечи есть, буду их ставить, если что 💫
Если врачи прописывают ношпу, то не вредит, так как они оценивают риски. Но мне от тонуса сказали можно свечки папаверин вставлять
на сохранение лежала тоже кололи ношпу ...а дома сказали если будет тянуть то ставить папаверин свечи ...малышу не вредят
я с первой беременностью лежала с отслойкой. ношпу давали 2 раза день. теперь иногда если чувствую, что сильно тонус повышается, могу сама себе ношпы бахнуть. она мускулатуру расслабляет, хуже не будет.
Лучше поставить свечи с папаверином утром и вечером вместо ношпы, сроки у вас позволяют, ношпой желательно не употреблять каждый день, там тоже ограничения, мне максимум 7 дней делали укол в стационаре под присмотром а свечи спасают прям отлично.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


