03 mar 2026
Девочки. 8 неделя совсем низкое давление стало. При обычном 110/70 сейчас 90/56 - прям хреново, сил встать нет, в ушах гудит, сердце колотится. Кофе и чай не помогают(( Может кто-то ещё как спасается? Хелп.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Vera неделю назад сдавала, да, в норме и гемоглобин и ферритин, запасиков пока хватает. Чую это просто период, который надо перетерпеть, но выдержки не хватает иногда))
Так же было, хотела постоянно спать, спала) поднималась через силу и шла с мужем гулять, становилось легче. Сейчас 12.4 тьфу тьфу все как рукой сняло.
А анализы в норме, возможно что сильно упал гемоглобин,мне помог Сорбифер через две недели после начала приема давление более менее нормализовалось,а так тоже было 90/60,90/50 при своем 110,120/60. А через месяц и гемоглобин поднялся но таблетки все равно пью ,врач сказал пить до последнего
Сладкий крепкий черный чай ( там больше кофеина, чем в кофе) , лечь на спину, под ноги две подушки, чтобы ноги были выше головы Если будет так же в дальнейшем снижаться-то к врачу 90 при 110 не так критично, у беременных частая история Покушать сладкого чего-то можно еще
Elena13579 а препараты вряд ли пропишут какие-то Обычно цитрамон пьют, его по-моему можно было в беременность ( но все через врача) и таблетки кофеин бензоат натрия Они от пониженного давления Поговорите с врачом
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


