Низкое давление

Добрый день ! 5 недель беременности , день через день пониженное давление ( болит голова ) У кого бак было ? Что делали ?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Alleles спасибо большое . Попробовала сейчас чай сладкий выпить с лимоном и долькой шоколадки . Я страдаю с детства пониженным давлением , но давно такого не было . Завтра на работу , но пока лежу встать не могу 🫣
  • NinaSM такие дела, к сожалению, гормон прогрестерон никого не щадит😅 Но чаще всего обычно к 10-12 неделям начинаешь чувствовать себя намного лучше. Возьми на работу перекусы с собой и обязательно позавтракай, но а если будет так же плохо, лучше взять больничный. Подскажи, а ты измеряешь сейчас давление?
  • Margosha_1547 спасибо большое . Все таки 34 года 🫣 Первая беременность - организм в шоке .
  • Добрый день, попробуйте делать небольшие перекусы (орехи, сухофрукты) и воду, чтобы давление не падало резко. Некоторые врачи советуют легкую гимнастику для беременных или прогулки на свежем воздухе💗
  • Такая же беда, я гипотоник с детства. Спасает кофе (только натуральный и не больше трех чашек в день) и горький шоколад). Проверьте гемоглобин (а именно уровень ферритинина в анализах крови). Гипотония и низкий гемоглобин в совокупности часто дают такую симптоматику. Также можно пройти курс массажа шейно-воротниковой зоны (спазм мышц шеи тоже влечет головные боли, вплоть до мигреней).
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить