25 jan 2026
Добрый день !
5 недель беременности , день через день пониженное давление ( болит голова )
У кого бак было ? Что делали ?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Alleles спасибо большое . Попробовала сейчас чай сладкий выпить с лимоном и долькой шоколадки . Я страдаю с детства пониженным давлением , но давно такого не было . Завтра на работу , но пока лежу встать не могу 🫣
NinaSM такие дела, к сожалению, гормон прогрестерон никого не щадит😅 Но чаще всего обычно к 10-12 неделям начинаешь чувствовать себя намного лучше. Возьми на работу перекусы с собой и обязательно позавтракай, но а если будет так же плохо, лучше взять больничный. Подскажи, а ты измеряешь сейчас давление?
Margosha_1547 спасибо большое . Все таки 34 года 🫣 Первая беременность - организм в шоке .
Добрый день, попробуйте делать небольшие перекусы (орехи, сухофрукты) и воду, чтобы давление не падало резко. Некоторые врачи советуют легкую гимнастику для беременных или прогулки на свежем воздухе💗
Такая же беда, я гипотоник с детства. Спасает кофе (только натуральный и не больше трех чашек в день) и горький шоколад). Проверьте гемоглобин (а именно уровень ферритинина в анализах крови). Гипотония и низкий гемоглобин в совокупности часто дают такую симптоматику. Также можно пройти курс массажа шейно-воротниковой зоны (спазм мышц шеи тоже влечет головные боли, вплоть до мигреней).
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


