в основная
31 mar 2026Девочки, у меня был первый скрининг и по результатам анализа низкий уровень ХГЧ. Отправили на консультацию к генетику. У кого-то было такое? Как справились? И опасно ли это?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
IamVi спасибо за пояснение
результаты по биопсии обещали на 7-10 день, околоплодные анализируют уже 2-3 недели. Соответственно в случае необходимости прерывания Б, это уже совершенно разные сроки и последствия для здоровья матери
по соотношению ХГЧ и ПАП выходят риски по трисомиям - генетическийм отклонениям. Вероятно у вас риск по одной из них. У меня высокий ХГЧ и низкий ПАП = риск по трисомии 21 (Даун) 1:4. Генетик предложила сделать биопсию хориона на 14.0 неделе. На чуть более позднем сроке в 16.0 недель уже делают амнеоцентез - прокол для забора околоплодных вод
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


