Гематокрит

Можете объяснить??? Почему настолько низкий показатель, уже не в первый раз, в прошлый раз было 0,47%...
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • у беременных же свои нормы показателей,когда анализы сдаем,они пишут нормы для небеременных,на это не стоит ориентироваться.И в норме некоторые показатели при беременности снижаются,в том числе и гематокрит.У вас все нормально
  • У меня на 21-й неделе тоже упал Hct - в беременность кровь разбавляется. Пересдала ОАК+ферритин, добавили железо; проверьте единицы (% или л/л) и обсудите с врачом 💛
  • Во 2 триместре гематокрит часто ниже из‑за "разжижения" крови. У меня сейчас 24 нед - 33%. 0,47 = 47%, это ок. Проверь гемоглобин/ферритин и обсуди с врачом 😊🤰
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить