01 mar 2026
Можете объяснить??? Почему настолько низкий показатель, уже не в первый раз, в прошлый раз было 0,47%...
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
у беременных же свои нормы показателей,когда анализы сдаем,они пишут нормы для небеременных,на это не стоит ориентироваться.И в норме некоторые показатели при беременности снижаются,в том числе и гематокрит.У вас все нормально
У меня на 21-й неделе тоже упал Hct - в беременность кровь разбавляется. Пересдала ОАК+ферритин, добавили железо; проверьте единицы (% или л/л) и обсудите с врачом 💛
Во 2 триместре гематокрит часто ниже из‑за "разжижения" крови. У меня сейчас 24 нед - 33%. 0,47 = 47%, это ок. Проверь гемоглобин/ферритин и обсуди с врачом 😊🤰
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


