Низкая плацента: что делать и как это влияет на беремен
21 jan 2026

Низкая плацента: что делать и как это влияет на беремен

всем привет у меня 27.2 недель по узи уже два раза сказали низкая расположение плаценты меня немного беспокоит может кто сталкивался?)
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • На вашем сроке может ещё подняться. Есть время.
  • У меня было.Смотря как низко расположена.У меня была вот какая история.В 2018 году я была беременна .На сроке в 30 с лишним недель врач сказала прийти через две недели на узи и к ней.Если всё будет без изменений то планово на кесарево.Через две недели узи без изменений низкое предлежание.Мне врач махнула на меня и говорит ладно и так родишь сама.Через несколько дней открылось кровотечение прям в магазине.Это Была отслойка плаценты. У меня слава богу всё обошлось успели спасти ребёнка. Но есть случаи и плохие.
  • низкое расположение это не предлежание, не нервничайте. И ещё может подняться
  • у меня было также, потом поднялась к середине 2 триместра, также была отслойка плаценты, лежала в стационаре, всё обошлось.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить