10 mar 2026
Доброе утро, кто сдавал НИПТ, по возрасту? интересен вопрос сдавать сразу в 10 недель, или сделать первый скрининг и уже потом сдать НИПТ.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
мне 38 не сдавала и не назначали.
Мне 39. Сначала скрининг был первый в 12+4, на следующий день сделала НИПТ, но у меня потребовали результаты узи для НИПТ. Я вообще паникерша, поэтому сдаю все без назначения. Также и тройной тест ко второму скринингу, тоже самостоятельно сдала, на всякий случай
Мне 44, я сдавала НИПТ в 14 недель, тк узи хорошее, по крови ставили риски на триносомии на все. Выдали направление сдала, все хорошо.
Yuliy сдавала расширенную панель в Ситилаб. С мужем сразу обговорили, что нужно сдать генетику. Если есть возможность, на мой взгляд, лучше проверить все, что в наших силах. В скрининг я не очень верю. Вот как понимать, кровь отличная, узи идеальное, все вместе риски самые низкие, но вот возраст, и сразу же риск взлетает. Поэтому и выбрали сдавать НИПТ.
Yuliy риски завышены по триносомии , 13.18.21. По хромосомам, По ним и сдала , Даун, эдвардса, патау. Ну и на пол. Этого достаточно.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


