НИПТ

Девочки, добрый день! Хотела бы узнать, кто сдавал этот анализ нипт? По омс или платно? На первом скрининге, выявили только риск преэклампсии, сегодня была на приёме у акушера гинеколога в перинатальном, сказала показаться генетику. А генетик рекомендует сдать сначала нипт. и сказал квоты на него закончились. Насколько я слышала, сейчас этот анализ по омс.
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • в нашем городе по ОМС не проводят,нет финансирования.делала за свой счёт.
  • мне вообще генетик сегодня предложила прокол. по хромосомам у меня риски за 3000, УЗИ хорошее. есть низкий Papp-a и риск зрп до 37 недель 1:105 и прэеклампсия до 37 недель 1:205
  • stepushka только не все муниципалитеты, видимо, готовы к проведению теста по ОМС,, до последнего будут экономить и не исполнять этот указ))
  • alenaleon вот и я про это же)) положено всем, кто в группе риска,,, а на практике особо не чистые на руку руководители и организации на придумывают квоты разные))) В этом приложении девочки писали из разных городов, что начали делать,,, но, да, не везде)) Я в Казани живу,,, и в начале года мы разговаривалт с моим гинекологом, что хорошо, что сделали тест бесплатно,,, но у нас, она сказала, пока не делают))
  • Аксильда да, да( очень жаль, что так получается,,, закон для всех, но не везде ещё работает(( за девочек обидно, в чьих городах им показывают фигу на этот тест,,, Где-то делают, Где-то нет((
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить