20 feb 2026
Сходила на первый скрининг 11,6 недель , с малышом все хорошо развивается по сроку , но единственное сказали что,не визуализируется носовая кость , и что малыш лежит не удобно чтобы хорошо разглядеть, у меня взяли кровь на хромосомные аномалии, после этого очень сильно начала переживать, почитала много разной информации в интернете везде полазила но все равно душа как то не успокоилась, девочки может у кого тоже было так ? Это нормально, стоит ли мне сейчас так переживать
Ниже фотки узи
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Как вариант, сделать узи в другом месте, но на хорошем оборудовании у профи. Возможно, врач просто не увидел
У меня не увидели по 1 скринингу носовую кость, сдала кровь там еще и сердцем что то было,отправили к генетику,переделали там досконально узи оказалось все хорошо,а тоже не спала пока ждала ,ревела ,боялась. Не давно, 33 недели делала узи папин хороший нос и с сердечком все хорошо. Переживаете если не куда не пошлют,съездите сами на узи.
у меня тоже так было, отправили на процедуру. где методом прокола взяли воды на пробу и все проверили правда месяц ждала, пришли хорошие анализы. не переживайте сильно они порой страхуются по этому поводу вот и проверяют все. Хотя нам мамочкам стресс большой из за этого.
Дождитесь анализов крови, их оценивают в совокупности с узи. Далее, при необходимости, отправят на консультацию к генетику. Если сильно переживаете и есть возможность, можете самостоятельно платно сдать НИПТ. С этого года его делают по ОМС по показаниям, но девочки писали, что не везде он ещё бесплатный. У нас уже проводят по ОМС.
Здравствуйте,я недавно про это видела ,у девушки было такое у малыша на 2 или 3 скрининге у малыша было все отлично ,у нее даже плохой анализ крови приходил на первом скрининге,и на втором или на третьем точно не скажу ,все было отлично и ничего как и не было ,не накручивайте себя ,если будите думать о хорошем то не будет ничего плохого
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


