16 jan 2026
партнерские роды, девочки, с кем был муж , расскажите, помогает ли присутствие! где почитать, узнать, что мужчина должен делать. какие минусы присутствия. 37 недель. думаем, нужна ли его поддержка там. послушаю мнения знающих и приму советы. Есть опасения, что муж перенервничает) или меня будет раздражать,стеснять. не знаю.. в общем, поделитесь,пожалуйста,мнением!
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
У меня 15 нед, готовимся к партнёрским: на курсах распределили роли-он вода/дыхание/перерывы, я - сигналы. Если тревожный, договорите код-слово "выйди". Массаж поясницы - огонь 😊
Тоже хотим партнерские роды, скажите пуповину перерезать дают папам или нет. Присутствуют в родовом зале что делают там они видят как появился малыш ? Ну понятно не так чтоб там смотрел как выходит а сзади где то стоит видит ?
Со мной был муж на родах очень помогало сначала просто разговорами время летело ,а потом делал массаж давал воды , ну и вешалась на него 😂 простирал мне лицо , короче с мужем мне было легче и быстрее ))) но когда начались сами потуги я попросила его выйти )
Тоже первый раз рожала с мужем, очень боялась, что он насмотрится на всякое и это его отвратит от меня, но нет, все прошло хорошо и, думаю легче, если бы я была одна. Когда дочь была на выходе, врач попросила мужа выйти на пару минут, а потом он снова вошёл, и уже смотрел за дочерью, как взвешивали, обтирали, в общем был поблизости с неонатологом. Ну и фоткал там все😅
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


