20 feb 2026
девочки привет у меня беременность 14 недель, можно ли спать на животе,иначе я больше ни как не засыпаю?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Я до 16 недель спала на животе, сколько бы не старалась на боку, всё равно просыпалась на животе, вроде всё нормально, мне ничего не мешала, живот у меня начал расти уже с 16 недели, тогда уже мешало, просыпалась от дикого дискомфорта, сейчас 21.2 уже привыкла спать на боку, нооооо очень хочу на животе....
Я тоже люблю спать на животе , но с беременностью приобрела себе две подушки, одну под живот , и другую удлиненную, чередую их, и спокойно засыпаю на боку.
говорят нельзя,но если дискомфорт не приносит то можно,потом сами уже не сможете на животе спать
До 25 недели спала на животе, сейчас 27 неделя, могу иногда полежать на животе, но не долго, живот не мешает, но почему то стало стрёмно так делать.
Читала, что с 12ой уже не желательно спать на животе, но мне кажется и не получится, я уже недели с 10ой не могу даже лечь, я чувствую давление на матку, она не как мягкий живот, а как если на надутый шар давить, ощущение что лопнет. Я иногда подкладываю ортопедические подушки под ребра и таз, и так могу немного полежать и расслабиться, но долго все равно не получается. Как я вас понимаю, я нормально спать могу только на животе
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


