14 may 2026
Девочки, доброе утро.
Вообще без задней мысли брызгала капли для носа (Ксилокт), пользуюсь уже почти год. Постоянно нос не дышит.
А тут задалась вопросом, нахожусь на 12 неделе, а так вообще делать можно?
Можно ли пользоваться каплями?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
У меня с 15 недель, нос перестал дышать, ринит беременных. Капаю спун детский, по другому просто задохнусь
У меня на 12 нед было так: врач разрешил сосудосуживающие только коротким курсом и детскую дозу на ночь. Днём - соль/промывания, увлажнитель. Год капель - к ЛОР/гин. 🤰💧
Как мне сказала врач «ничего нельзя капать, терпи!» Но моя врач старой закалки и не знает много современного… Тут девочки кидали список разрешенных лекарств, но это было очень давно У меня нос начал закладывать с 5 недели и по сей день пользуюсь спреем, либо ранков Рино, либо називин, без них могу дышать только ртом На спреях любят писать «можно пользоваться во время беременности, но если польза матери превышает потенциальный вред ребенку»
🤗
я тоже постоянно на каплях и до беременности была, врач сказала можно снуп детский, я беру от 2 лет, ещё какой-то она говорила но я не запомнила. там действующее вещество ксилометазолин, впринципе думаю можно любые с ним только детские чтоб были
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


