29 may 2026
Подскажите, врач сказал, что нельзя ростки молодого гороха, а сам горох можно?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Интересно а что с ростками не так 🥲 горох наверное не рекомендуется если только вздутие будет возможно, а уже от вздутия может быть тонус 🤷🏼♀️
мне кажется ростки даже полезнее, чем сам горох, как и в целом вся зелень
Я на 39-й неделе, сырые ростки исключила - риск бактерий 🌱🚫 А обычный горох ем хорошо проваренный/пюре, понемногу - ок 🫘 Лучше уточнить у врача 😊
ну раз сказал врач значит нужно слушать врачей ☝️
у меня на ГВ тоже запретили сырые ростки - риск бактерий. а обычный горох ела: хорошо проваренный/пюре, начинала с 1-2 ложек, смотрела на живот/газики и кожу у малыша. если ок - увеличивала. короче, по факту: так делаю и не парюсь 🙂 лучше ещё раз уточнить у врача, почему именно запрет 🫶
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


