19 feb 2026
Говорят, что беременным нельзя руки поднимать наверх. Правда или миф?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Звучит как миф, но я слышала, что на поздних сроках не желательно вверх растягиваться из-за возможного обвития
Светлана22 вот именно этим меня мама и успокоила, но в родах столько всего происходит, что просто не знаешь, как себя успокоить и веришь в одно, чтобы врач попался хороший, а не которые могут допустить элементарную ошибку в родах, а таких у нас врачей, к сожалению, хватает
Alina это не научное предположение)) нет такого в медицине и акушерства, а вот реально, что может ухудшить состояние мамы(а не ребенка) :поднятие рук вверх, длительное, может пережать артерии и ухудшить кровоснабжение мозга мамы(головокружения и обмороки) , также нагрузка на спину и риск потери равновесия) Так это объясняют врачи(неврологии, кардиологии)))
Светлана22 малыши плавают там в жидкости, это нормально, сама переживала, мама успокоила, самое плохое это, когда они рождаются с этим обвитием, а сейчас ничего страшного в этом нет
Светлана22 я делала 2 скрининга, малышка буйно активная, но за обвитие ни разу не сказали, жду вот 3 скрининг скорее уже, хочется посмотреть на свое чудо
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


