02 mar 2026
подскажите пожалуйста ... у меня 38,5 недель, молочница ну ни как не хотела меня покидать с самых первых дней беременности .... Клотримазол заглушает на пару недель иногда бывает меньше .... вопроса два .....могу ли я до конца беременности использовать эти свечи? ... и это нормально ли для беременных? у кого бывало может такое
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
У меня на 39‑й неделе тоже рецидивировала 😕 Врач разрешал местные свечи короткими курсами до родов, но схему всегда согласовывали. Такое у беременных часто. Помогало: хлопковое бельё, без гелей, не перегреваться. Обсуди с гинеком 😌
А вы мазок сдавали Фемофлор? Там может быть не только молочница и будет без конца мучить.
девчонки, Флуомузин нам в помощь! сама переодически ставлю свечи- они абсолютно безопаснны и результат длится долго! у меня 30 недель, принимала эти вагинальные таблетки 2-3 раза курсом и всё отлично!
с двумя беременностьями умирала от молочницы, всё пройдёт используйте свечи и всё утихнет
Ещё нужно убрать всё сладкое и мучное из рациона. Иначе грибки так и будут расти в кишечнике.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


